ROLEX
Datejust
Réf. 1803
No. 1024629
Vers 1964
Montre bracelet en acier avec index diamants
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette cannelée, signé
Cadran : argenté deux tons avec index diamants, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / fermoir : Jubilee en acier, fermoir déployant, signé
Diam. 36 mm
Tour de poignet approx. 17 cm
A stainless steel automatic wristwatch by Rolex with stainless steel bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul