ROLEX
Datejust
Réf. 16233
No. X384493
Vers 1993
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette cannelée en or, signé
Cadran : noir avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / fermoir : Jubilee en acier et or jaune 18k, fermoir déployant en acier, signé
Diam. 36 mm
Poids brut. 105,20 g
Tour de poignet approx. 18 cm
Avec: écrin et sur boîte, livret Rolex Datejust, étui simili cuir vert et un calendrier pour l'année 1992 et 1993 de la maison Rolex, un livret Oyster Rolex, un certificat de garantie en date du 10.02.93
A stainless and 18k yellow gold automatic wristwatch with stainless steel and yellow bracelet signed, with box, original warranty certificate and a calendar
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Small signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but for a standard overhaul