CARTIER
Panthère
"Grand Modèle"
No. 8839686042
Vers 1989
Montre bracelet de grande taille en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fond fermeture à vis, lunette stylisée, signé
Cadran : blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, trotteuse centrale et date à guichet, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / fermoir : en or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé
Dim. 28 x 38 mm
Poids brut. 104,75 g
Tour de poignet approx. 17 cm
Avec : livret de garantie en date du 21.12.1989
A 18k yellow gold quartz wristwatch with yellow gold bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul