Lot n° 4

CARTIER

Estimation :

CARTIER Panthère "Grand Modèle" No. 8839686042 Vers 1989 Montre bracelet de grande taille en or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, fond fermeture à vis, lunette stylisée, signé Cadran : blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, trotteuse centrale et date à guichet, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : en or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé Dim. 28 x 38 mm Poids brut. 104,75 g Tour de poignet approx. 17 cm Avec : livret de garantie en date du 21.12.1989 A 18k yellow gold quartz wristwatch with yellow gold bracelet signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul