Lot n° 5

Estimation :

CARTIER No. 887907 No. 002832 Vers 1990 Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants Boitier : rond, fond fermeture à vis, lunette sertie de diamants, signé Cadran : bleu avec chiffres romains appliqués, aiguilles stylisées, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : en or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé Diam. 27,5 mm Poids brut. 72,45 g Tour de poignet approx. 16,5 cm A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch with diamond set bezel, yellow gold bracelet signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Light signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but for a standard overhaul