CARTIER
No. 887907
No. 002832
Vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boitier : rond, fond fermeture à vis, lunette sertie de diamants, signé
Cadran : bleu avec chiffres romains appliqués, aiguilles stylisées, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / fermoir : en or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé
Diam. 27,5 mm
Poids brut. 72,45 g
Tour de poignet approx. 16,5 cm
A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch with diamond set bezel, yellow gold bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Light signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but for a standard overhaul