CARTIER
Panthère
No. 112000R
No. 011429
Vers 1990
Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fond fermeture à vis, lunette stylisée en or, signé
Cadran : patiné avec chiffres romains en appliques et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / fermoir : en acier et or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé
Dim. 22 x 22 mm
Poids brut. 42,65 g.
Tour de poignet approx. 14,5 cm
Avec : une pochette de service et un devis de révision, un livret de service de la maison Cartier avec la date du 15.02.2001 et le tampon "atelier agréé Cartier"
A stainless steel and 18k yellow gold quartz lady's wristwatch with stainless steel and yellow gold bracelet signed
With a service letter from Cartier dated 15.02.2001 and a pouch
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication:
Sold as is, without warranty
Small signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but for a standard overhaul