Lot n° 6

CARTIER

Estimation :

CARTIER Panthère No. 112000R No. 011429 Vers 1990 Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, fond fermeture à vis, lunette stylisée en or, signé Cadran : patiné avec chiffres romains en appliques et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : en acier et or jaune 18k (750), fermoir double déployant, signé Dim. 22 x 22 mm Poids brut. 42,65 g. Tour de poignet approx. 14,5 cm Avec : une pochette de service et un devis de révision, un livret de service de la maison Cartier avec la date du 15.02.2001 et le tampon "atelier agréé Cartier" A stainless steel and 18k yellow gold quartz lady's wristwatch with stainless steel and yellow gold bracelet signed With a service letter from Cartier dated 15.02.2001 and a pouch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication: Sold as is, without warranty Small signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but for a standard overhaul