CARTIER
Tank
No. 780876675
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, signé
Cadran : blanc avec chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / fermoir : fermoir déployant en or jaune 18k (750), signé (bracelet cassé)
Dim. 22 x 29 mm
Poids brut : 31,09 g
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Cartier with gold deployant clasp signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Griffures visibles sur l'ensemble
Bracelet à changer
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Scuffs visible throughout
Strap to be replaced
Movement is ticking but needs a standard overhaul