Lot n° 9

CARTIER

Estimation :

CARTIER Tank No. 780876675 Vers 1980 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, signé Cadran : blanc avec chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Bracelet / fermoir : fermoir déployant en or jaune 18k (750), signé (bracelet cassé) Dim. 22 x 29 mm Poids brut : 31,09 g A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Cartier with gold deployant clasp signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Griffures visibles sur l'ensemble Bracelet à changer Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Scuffs visible throughout Strap to be replaced Movement is ticking but needs a standard overhaul