VACHERON CONSTANTIN
Réf. 4308
Boîtier No. 287265
Mouvement No.444468
Vers 1945
Montre bracelet en rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond fermeture à pression, anses "cornes de vache", signé
Cadran : deux tons argenté et mat, index chiffres romains et bâtons appliqués, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique avec remontage manuel, calibre 9'' 466/1B, signé
Diam. 31 mm
Poids brut : 34,16 g
Nous remercions les archives de la manufacture Vacheron Constantin de nous avoir fourni toutes les informations concernant cette montre qui date de 1945.
A 18k pink gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul