Lot n° 11

Estimation :

JAEGER LE COULTRE Automatic Réf. 141.119.1 No. 1604605 Vers 1986 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec triple quantième et phases de la lune Boîtier : rond, fond fermeture à vis, lunette lisse, signé Cadran : blanc avec index bâtons et chiffres romains, aiguille chemin de fer pour le quantième, mois et jours à guichet, ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, signé Bracelet / fermoir : boucle ardillon en plaqué or, siglé Diam. 32 mm Poids brut : 46,66 g Avec : écrin, trois livrets de la manufacture Jaeger Le Coultre, l'un portant la date de vente du 30.06/86, ainsi qu'un stylet correcteur pour l'ajustement du calendrier A 18k yellow gold selfwinding wristwatch with triple calendar and moon phases With presentation case, corrector pen and booklets with date sale 30.06/86 Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul