JAEGER LE COULTRE
Automatic
Réf. 141.119.1
No. 1604605
Vers 1986
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec triple quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, fond fermeture à vis, lunette lisse, signé
Cadran : blanc avec index bâtons et chiffres romains, aiguille chemin de fer pour le quantième, mois et jours à guichet, ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / fermoir : boucle ardillon en plaqué or, siglé
Diam. 32 mm
Poids brut : 46,66 g
Avec : écrin, trois livrets de la manufacture Jaeger Le Coultre, l'un portant la date de vente du 30.06/86, ainsi qu'un stylet correcteur pour l'ajustement du calendrier
A 18k yellow gold selfwinding wristwatch with triple calendar and moon phases
With presentation case, corrector pen and booklets with date sale 30.06/86
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul