PATEK PHILIPPE
Mouvement No. 837626
Boîtier No. 509337 2
Vers 1950
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, clé de fabricant "5", signé
Cadran : argenté avec chiffres arabes et index points appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, décoration "Côtes de Genève", balancier bimétallique, échappement à ancre, raquette de réglage avance/retard, calibre 9 ''- 90, signé
Dim. 24 x 30 mm
Poids brut : 41,55 g
A 18k yellow gold wristwatch by Patek Philippe
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul