JAEGER LE COULTRE
No. 35106 A
Vers 1940
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression (remontoir postérieur), numéroté
Cadran : repeint avec chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer au centre (manque trotteuse centrale), signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : boucle ardillon en plaqué or, siglé
Dim. 20 x 26 mm
Poids brut. 26,09 g
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Jaeger Le Coultre
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Cadran repeint et couronne de remontoir remplacée
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Dial repainted and winding crown replaced
Movement is ticking but plan for a standard overhaul