BOUCHERON / OMEGA
No. 73446
Bt. 908247
Vers 1950
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, signé
Cadran : stylisé avec index points et carrés en relief
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k (750), fermoir coulissant
Dim. 20 x 31 mm
Poids brut : 88,25 g
Tour de poignet. 16 cm
Avec : une pochette de service de la maison Boucheron
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Boucheron with gold integrated bracelet
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul