Lot n° 15

Estimation :

BOUCHERON / OMEGA No. 73446 Bt. 908247 Vers 1950 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, signé Cadran : stylisé avec index points et carrés en relief Mouvement : mécanique, signé Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k (750), fermoir coulissant Dim. 20 x 31 mm Poids brut : 88,25 g Tour de poignet. 16 cm Avec : une pochette de service de la maison Boucheron A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Boucheron with gold integrated bracelet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul