Lot n° 17

Estimation :

ROLEX Submariner Réf. 5513 No. 6030549 Vers 1980 Montre bracelet de plongée en acier Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, signé Cadran : noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, 26 rubis, calibre 1520, signé Bracelet / fermoir : Oyster riveté en acier, fermoir déployant avec cran de sûreté, signé Diam. 39 mm Tour de poignet approx. 17 cm A stainless steel diver's automatic wristwatch by Rolex with stainless steel bracelet signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Cadran de service postérieur Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Later service dial Movement is ticking but plan for a standard overhaul