ROLEX
Submariner
Réf. 5513
No. 6030549
Vers 1980
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, signé
Cadran : noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, 26 rubis, calibre 1520, signé
Bracelet / fermoir : Oyster riveté en acier, fermoir déployant avec cran de sûreté, signé
Diam. 39 mm
Tour de poignet approx. 17 cm
A stainless steel diver's automatic wristwatch by Rolex with stainless steel bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Cadran de service postérieur
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Later service dial
Movement is ticking but plan for a standard overhaul