Lot n° 20

ROLEX

Estimation :

ROLEX Yacht Master II Réf. 116688 No. M035213 Vers 2011 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée, signé Cadran : blanc avec index carrés et aiguilles luminescents, petite trotteuse et compte à rebours de 10 minutes pour le mode régate, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé Diam. 44 mm Poids brut. 251,14 g. Avec : écrin et sur boîte, étui simili cuir de la maison Rolex, carte de garantie en date du 17.02.2011, deux maillons supplémentaires, livret manuel de garantie A 18k yellow gold wristwatch with center seconds and regatta mode, gold bracelet signed With presentation case, certificat and extra links Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne, mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking, but plan for a standard overhaul