ROLEX
GMT Master
Réf. 16758
No. 8384361
Vers 1984
Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée 24 heures, signé
Cadran : noir avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et date à guichet, aiguille chemin de fer pour le second fuseau horaire, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, calibre 3075, signé
Bracelet / fermoir : Oyster riveté en or jaune 18k (750), fermoir déployant en or, signé
Diam. 40 mm
Poids brut. 141,85 g
Tour de poignet approx. 20,5 cm
Avec : une pochette en feutrine verte et carte de garantie de service Rolex Saint Germain en date du 16/02/2016
A 18k yellow gold automatic diver's wristwatch by Rolex with yellow gold bracelet signed, warranty from last service at Rolex Saint Germain on 16.02.2016
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Des signes visibles de polissage sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Signs of polishing visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul