F.P. JOURNE
Élégante
No. A - 064 - ELHT
Vers 2016
Montre bracelet en titane
Boîtier : tonneau, fond transparent avec fermeture à vis, signé avec la mention "Invenit et Fecit"
Cadran : deux tons blanc et gris, chiffres arabes pour les heures et les minutes, petite trotteuse et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, patente exclusive de la maison F.P. Journe
Bracelet / fermoir : caoutchouc noir, fermoir déployant, signé
Diam. 39 x 48 mm
Provenance : cette montre provient directement de son propriétaire d'origine.
Nous remercions la maison F.P. Journe de nous avoir fourni les informations sur cette montre qui a été produite et vendue en 2016
A titanum quartz wristwatch by F.P. Journe with rubber strap and deployant clasp signed, from the original owner
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Griffures visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Scuffs visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul