JAEGER LE COULTRE
Reverso
Réf. 270.6.43
No. 2074250
Montre bracelet en platine (950) avec réserve de marche
Boîtier : rectangulaire, réversible, dos lisse, signé
Cadran : gris anthracite avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, aiguilles luminescentes, secteur pour l'indication de la réserve de marche, petite trotteuse, minuterie chemin de fer au centre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : fermoir déployant en platine, signé
Dim. 26 x 42 mm
Poids brut. 105,75 g
A platinum manual winding wristwatch by Jaeger Le Coultre with power reserve indication
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Griffures visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Visible scuffs throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul