Lot n° 24

Estimation :

JAEGER LE COULTRE Reverso Réf. 270.6.43 No. 2074250 Montre bracelet en platine (950) avec réserve de marche Boîtier : rectangulaire, réversible, dos lisse, signé Cadran : gris anthracite avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, aiguilles luminescentes, secteur pour l'indication de la réserve de marche, petite trotteuse, minuterie chemin de fer au centre, signé Mouvement : mécanique, signé Bracelet / fermoir : fermoir déployant en platine, signé Dim. 26 x 42 mm Poids brut. 105,75 g A platinum manual winding wristwatch by Jaeger Le Coultre with power reserve indication Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Griffures visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Visible scuffs throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul