JAEGER LE COULTRE
Reverso
Réf. 270.8.08
No. 2216000
Montre bracelet réversible en acier
Boîtier : rectangulaire, réversible fond lisse, signé
Cadran : argenté deux tons avec chiffres arabes et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / fermoir : mailles "grain de riz", fermoir double déployant en acier, signé
Dim. 26 x 42 mm
Tour de poignet approx. 17 cm
Avec : écrin et surboîte, une pochette en feutrine grise et certificat de garantie Jaeger Le Coultre en date du 04/12/04 et un livret
A stainless steel quartz writswatch by Jaeger Le Coultre with stainless steel bracelet signed with box, certificat and a booklet
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul