ROLEX
Datejust
Réf. 1600
No. 2908325
Vers 1973
Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette lisse, signé
Cadran : argenté au motif style "écorce", index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescents, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / fermoir : Oyster à « mailles plates », fermoir déployant, signé
Diam. 35 mm
Tour de poignet approx. 18 cm
Avec : une pochette en feutrine de service
A stainless steel automatic wristwatch by Rolex with stainless steel bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Bracelet distendu avec signes d'usures
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Bracelet loose with signs of wear
Movement is ticking but plan for a standard overhaul