VACHERON CONSTANTIN
Modèle No. 6239
Boîtier No. 88356
Mouvement No. 548595
Vers 1962
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, remontoir au dos, estampillé à l'intérieur de la croix de Malte
Cadran : argenté avec index bâtons
Mouvement : mécanique, calibre 1005, 17 rubis, signé (à réviser)
Bracelet / Fermoir : intégré et tressé en or gris / simple, avec poinçon de maître "EJ"
Dim. 7,5 x 30 mm
Poids brut 31,80 g
Long. approx 15,5 cm
A 18k white gold lady's manual winding wristwatch
Nous remercions la maison Vacheron Constantin pour les informations d'archives fournies qui confirment l'année de fabrication en 1962 ainsi que le calibre 1005, utilisé pour le mouvement, et le numéro de modèle de cette montre.
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is not working needs an overhaul