EVANA
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, fond fermeture à pression, lunette sertie de diamants
Cadran : patine brunie, index bâtons appliqués, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / fermoir : intégré en or blanc 18k (750), fermoir réglette en or blanc, signé
Dim. 17 x 19 mm
Poids brut. 45,84 g
Tour de poignet approx. 15 cm
A 18k white gold and diamonds manual winding lady's wristwatch by Evana with gold integrated bracelet
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul