Lot n° 41

ANONYME

Estimation :

ANONYME Vers 1920 Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, serti de brillants Cadran : repeint blanc avec chiffres arabes et minuterie chemin de fer Mouvement : mécanique Poids brut : 21,96 g. Long. 16 cm A 18k white gold manual winding wristwatch set with diamonds Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittece, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a complet overhaul