ANONYME
Vers 1920
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, serti de brillants
Cadran : repeint blanc avec chiffres arabes et minuterie chemin de fer
Mouvement : mécanique
Poids brut : 21,96 g.
Long. 16 cm
A 18k white gold manual winding wristwatch set with diamonds
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne par intermittece, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a complet overhaul