Attribué à BAUME & MERCIER
"Boîte Française"
Vers 1950
Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750) et diamants
Boitier : rond, fond fermeture à pression, capot serti de diamant, non signé avec poinçon de maître sur le fond
Cadran : patiné avec index en appliques, signé "B&M Genève"
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k (750), style "tubogaz" avec fermoir à réglette, non signé
Dim. 14 x 18 mm
Poids brut. 33,32 g
Tour de poignet approx. 16 cm
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Baume & Mercier with case and bracelet unsigned
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul