PIAGET
Réf. 928
No. 85098
Vers 1962
Montre bracelet... Lot 44
résultat :
Estimation :
PIAGET
Réf. 928
No. 85098
Vers 1962
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond fermeture à pression, signé
Cadran : doré avec index bâtons, aiguilles stylisées, signé
Mouvement : mécanique, cal. 9P, signé
Diam. 24 mm
Poids brut. 15,92 g
Nous remercions les archives de la maison Piaget de nous avoir donné les informations concernant cette montre qui date de 1962.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Piaget
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble
Poinçons et numérotation bien visibles au dos du boîtier
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Hallmarks and numbering still well visible to the case back
Movement is ticking but plan for a standard overhaul