Lot n° 44

résultat :
Estimation :

PIAGET Réf. 928 No. 85098 Vers 1962 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fond fermeture à pression, signé Cadran : doré avec index bâtons, aiguilles stylisées, signé Mouvement : mécanique, cal. 9P, signé Diam. 24 mm Poids brut. 15,92 g Nous remercions les archives de la maison Piaget de nous avoir donné les informations concernant cette montre qui date de 1962. A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Piaget Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Poinçons et numérotation bien visibles au dos du boîtier Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Hallmarks and numbering still well visible to the case back Movement is ticking but plan for a standard overhaul