PIAGET
Réf. 9161
No. 250450
Vers 1974
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec oeil de tigre
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, lunette sertie de plaques en oeil de tigre (accidents), signé
Cadran : oeil de tigre avec aiguilles stylisées, signé
Mouvement : mécanique, cal. 9P, signé
Bracelet / fermoir : fermoir déployant en or 18k (750), siglé "P"
Dim. 23 x 32 mm
Poids brut. 31,22 g
Nous remercions les archives de la maison Piaget qui nous confirme la date de fabrication en 1974.
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Piaget with tiger eye
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Accidents visibles sur les plaques en oeil de tigre sur la lunette
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Visible accidents on the tiger eye decoration of the bezel
Movement is ticking but plan for a standard overhaul