PIAGET
Réf. 9821 B 11
No. 171510
Vers 1969
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond fermeture à vis, signé
Cadran : uni reprenant les motifs du bracelet, index bâtons peints, signé
Mouvement : mécanique, cal. 9P, signé
Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k (750), fermoir réglette, signé
Dim. 24 x 27 mm
Poids brut. 45,63 g
Tour de poignet approx. 13,5 cm
Avec : un écrin de la maison Piaget
Nous remercions les archives de la maison Piaget de nous avoir donné les informations concernant cette montre qui date de 1969.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Piaget with yellow gold integrated bracelet signed
With a presentation case from Piaget
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul