BOUCHERON / OMEGA
No. 72542
Bt. 908247
Vers 1950
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, signé
Cadran : doré avec décorations "tapisserie" et index en reliefs
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / fermoir : avec attache coulissante en or jaune, numérotée
Dim. 20 x 31 mm
Poids brut. 30,67 g
Avec : un écrin d'époque de la maison Boucheron
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Boucheron and Omega with presentation box from the period
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul