CARTIER
Tank Américaine
Réf. 2489
No. 109824QX
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, brancards sertis de diamants, signé
Cadran : crème avec chiffres romains pour les heures, minuterie chemin de fer au centre, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / fermoir : à maillons en or blanc, fermoir double déployant, signé
Dim. 19 x 34 mm
Poids brut. 78,3 g
Tour de poignet approx. 15 cm
Avec : un écrin
A 18k white gold and diamonds quartz lady's wristwatch by Cartier with white gold bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Légères traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
few signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul