Lot n° 50

Estimation :

CARTIER Tank Américaine Réf. 2489 No. 109824QX Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, brancards sertis de diamants, signé Cadran : crème avec chiffres romains pour les heures, minuterie chemin de fer au centre, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : à maillons en or blanc, fermoir double déployant, signé Dim. 19 x 34 mm Poids brut. 78,3 g Tour de poignet approx. 15 cm Avec : un écrin A 18k white gold and diamonds quartz lady's wristwatch by Cartier with white gold bracelet signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Légères traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty few signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul