CARTIER
Tank Française
Réf. 2465
No. 429313SX
Montre bracelet de dame en acier
Boîtier : carré, fond fermeture à vis, remontoir cabochon, signé
Cadran : argenté avec chiffres romains, minuterie chemin de fer et date à guichet, signé
Mouvement : quartz
Bracelet / fermoir : en acier, fermoir double déployant, signé
Dim. 25 x 30 mm
Tour de poignet approx. 18 cm
Avec : écrin, livret rouge de la maison Cartier, comprenant un mode d'emploi et certificat de garantie en date du 03/11/12, une erreur sur la mention manuscrite de la référence "2455", un DVD pour découvrir l'horlogerie Cartier
A stainless steel quartz wristwatch by Cartier with stainless steel bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul