Lot n° 58

Estimation :

HERMÈS Cape Cod No. CC1.810 No. 2918657 Vers 2000 Montre bracelet de oversize en acier Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, signé Cadran : blanc avec chiffres arabes stylisés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : double tour de poignet en cuir, boucle ardillon en acier, signé Dim. 33 x 46 mm A stainless steel oversize quartz wristwatch by Hermès with stainless steel buckle signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Small signs of wear from use visible throughout Movement is ticking