JAEGER LE COULTRE
No. A716840
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond fermeture à vis, remontoir au dos, numéroté
Cadran : crème avec index épis et chiffres arabes appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. 16 mm
Poids brut. 12 g
Avec : un écrin non signé
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Jaeger Le Coultre
With a presentation case not signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is not ticking, plan for a complete overhaul