ROLEX
Réf. 6719
No. 5026074
Vers 1978
Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette cannelée en or, numéroté
Cadran : blanc avec index bâtons appliqués et chiffres romains, aiguilles et point luminescents, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / fermoir : Jubilee en acier et en or jaune 18k (750), fermoir déployant en acier, signé
Diam. 26 mm
Poids brut. 44,80 g
Tour de poignet approx. 13,5 cm
Avec : une pochette de service et un livret de la maison Rolex, carte de garantie estampillée de la maison Bucherer en date du 08.06.1978, facture d'origine, et l'ensemble dans un étui vert plastique signé Rolex
A stainless steel and gold self winding wristwatch by Rolex
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but for a standard overhaul