Lot n° 68

MUST DE CARTIER

Estimation :

MUST DE CARTIER Tank No. 48498 No. 5057001 Montre bracelet de dame en vermeil Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, signé Cadran : crème jaunie, chiffres romains pour les heures et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / fermoir : ardillon en plaqué or, non signé Dim. 20 x 28 mm Avec : une pochette Cartier A silver gold pated quartz lady's wristwatch by Must de Cartier with a pouch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul