OMEGA
Seamaster
Vers 1970
Montre bracelet de plongée en acier
Boitier : rond, fond vissé, lunette tournante graduée, signé
Cadran : noir avec index et aiguilles patinés, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer et date à guichet, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / fermoir : en acier, fermoir déployant à cran de sûreté, signé
Diam. 36 mm
Tour de poignet approx. 17,5 cm
Avec : un maillon supplémentaire
A stainless steel diver's automatic wristwatch with stainless steel bracelet signed
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul