ZENITH
No. 814467
No. 3077
Vers 1960
Montre bracelet en métal doré et acier
Boîtier : rond, fond vissé en acier, signé
Cadran : patine crème, index bâtons appliqués et chiffres arabes, trotteuse centrale, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. 34 mm
A stainless steel and gilt metal manual winding wristwatch by Zenith
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for a standard overhaul