ANONYME
Circa 1930
Montre pendentif Art Déco en métal chromé
Boitier : en forme de coeur, fond fermeture à pression
Cadran : deux tons avec chiffres arabes et aiguilles stylisés, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Diam. 42 mm
Avec : une chaîne boutonnière portant les initiales "BY"
A chromium plated heart shaped pendant watch with its matching chain
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul