Auguste Etienne François MAYER (1805-1890)
Bataille... Lot 10
résultat :
Estimation :
Bataille navale d'Episcopia
Aquarelle
Signé et daté "1838" en bas à gauche
29 x 47 cm (à vue)
Avec cadre : 54 x 71 cm
(partie insolée)
Watercolour, signed and dated "1838" lower left, 11.4 x 18.5 in, with frame : 21.2 x 27.9 in