Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Auguste Etienne François MAYER (1805-1890) Bataille navale d'Episcopia Aquarelle Signé et daté "1838" en bas à gauche 29 x 47 cm (à vue) Avec cadre : 54 x 71 cm (partie insolée) Watercolour, signed and dated "1838" lower left, 11.4 x 18.5 in, with frame : 21.2 x 27.9 in