Gaston ROULLET (1847-1925)
Port breton sous la... Lot 38
résultat :
Estimation :
Gaston ROULLET (1847-1925)
Port breton sous la tempête
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Porte l'inscription sur le chassis 'Georges Roullet Saint Martin Ile de Ré"
60 x 73 cm
Avec cadre : 71 x 83 cm
Oil on canvas, signed lower right, inscribed on the frame 'Georges Roullet Saint Martin Ile de Ré', 23.6 x 28.7 in, with frame : 27.9 x 32.6 in