Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952)
Navire sur une mer agitée
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
Porte une dédicace au dos : "Pour Solange l'aide de ma mémoire et le double intelligent de mes pensées traduites en signes mystérieux".
50 x 74 cm
Avec cadre : 67 x 92 cm
Oil on panel, signed lower left, dedicated on the back, 19.6 x 29.1 in, with frame : 26.3 x 36.2 in