Lot n° 59

résultat :
Estimation :

Charles Louis MOZIN (1806-1862) Une scène de contrebande Huile sur toile Signé et daté "1843" en bas (sur le rocher) 81 x 65 cm Avec cadre : 106 x 89 cm (restauration et manques) Oil on canvas, signed and dated "1843" lower (on the rock), 31.8 x 25.5 in, with frame : 41.7 x 35 in