ÉCOLE EUROPÉENNE DU XIXè SIÈCLE
Bords de Venise, le Campanile au loin, 1871
Huile sur panneau
Porte une signature non identifiée et une date ’71' en bas à droite
14.4 x 28.6 cm.
Oil on panel, bears an unidentified signature and dated lower right, 5.66 x 11.25 in, provenance : artist's descent
PROVENANCE
Descendance de Charles Pécrus.