Edmond CHAGOT (1832-?)
Le Grand canal à Venise
Huile sur panneau
Signé et dédicacé au Général Pagès en bas à droite
Dédicacé et contre-signé au dos
21 x 39.5 cm
Avec cadre : 34 x 53 cm
Oil on panel, signed and dedicated to the General Pagès lower right, dedicated and signed on the back, 8.2 x 15.3 in, with frame : 13.3 x 20.8 in