Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Rebatteur de faux
Epreuve... Lot 74
résultat :
Estimation :
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Rebatteur de faux
Epreuve en bronze patiné
Signé, annoté “Susse Frs Edts Paris, cire perdue “, porte le cachet Susse et le poinçon “BRONZE“
Haut. 13 cm
Bronze, "Susse" founder stamp, signed, 6.2 x 5.1 x 3.9 in