Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868)
Abbaye dans les hauteurs
Dessin au crayon et craie blanche
Signé, daté "20 août 1862" et annoté "Abbaye près de la ... entrée du cheminde villeneuve ?" en bas à gauche.
25 x 41 cm (à vue)
Avec cadre : 38 x 56 cm
pencil and white chalk drawing, signed, dated and annoted lower left