Marcel RIEDER (1862-1942)
Arbres en fleurs
Aquarelle... Lot 105
résultat :
Estimation :
Marcel RIEDER (1862-1942)
Arbres en fleurs
Aquarelle
Tampon 'Marcel Rieder' en bas à droite
27 x 22 cm (à vue)
Avec cadre : 41 x 33 cm
Provenance :
Acheté à la famille Rieder/Audrain.
Collection privée
Francois Rieder, petit fils du peintre, a authentifié cette oeuvre.
Watercolour, stamp of Marcel Rieder lower right, 10.6 x 8.6 in, with frame : 16.1 x 12.9 in