Lot n° 105

résultat :
Estimation :

Marcel RIEDER (1862-1942) Arbres en fleurs Aquarelle Tampon 'Marcel Rieder' en bas à droite 27 x 22 cm (à vue) Avec cadre : 41 x 33 cm Provenance : Acheté à la famille Rieder/Audrain. Collection privée Francois Rieder, petit fils du peintre, a authentifié cette oeuvre. Watercolour, stamp of Marcel Rieder lower right, 10.6 x 8.6 in, with frame : 16.1 x 12.9 in