CHARLES PÉCRUS (1826-1907)
Ponton traversant une rivière
Huile sur toile marouflé sur carton, avec l’étiquette de fournisseur ‘PIERRE CLUZEL’ (au revers)
Signé ‘C. Pécrus’ (en bas à gauche)
15.5 x 19.5 cm. (à vue)
Oil on canvas mounted on cardboard, stamp of the supplier on the back, signed lower left, 6.1 x 7.6 in, provenance : artist's descent
PROVENANCE
Descendance de Charles Pécrus.