Marcel RIEDER (1862-1942)
Attente sur la terrasse, 1922
Huile sur toile
Porte au dos le numéro '602' du carnet de travail de Marcel Rieder
14 x 11 cm
Avec cadre : 22.5 x 20 cm
Provenance : Famille Marcel Rieder
Nota : étude décrite page 91 du carnet de travail de l'artiste le 4 mars 1922 "terrasse colonnes corinthiennes deux figures poses au crépuscule"
Oil on canvas, bears on the back the number "602" of the Marcel Rieder work book, 5.5 x 4.3 in, with frame : 8.6 x 7.8 in