Lot n° 199

Estimation :

CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Femme en trois quarts portant un panier Huile sur toile Signé ‘C. Pécrus’ (en bas à droite) 41.5 x 33.5 cm Oil on canvas, signed lower right, 16.33 x 13.18 in, provenance : artist's descent PROVENANCE Descendance de Charles Pécrus.