Manufacture Nationale de Sèvres
Boite de Mantes... Lot 3
résultat :
Estimation :
Boite de Mantes en porcelaine pâte nouvelle à décor de fleurs d'églantine émaillées pourpre et or, 1914
Marqué: cachet noir S 1912 er cachet rouge Décoré à Sèvres 1914.
Hauteur : 7,6 cm - Diamètre : 14,2 cm
Craquelures sur le couvercle.