Manufacture Nationale de Sèvres
Boite à thé en... Lot 6
résultat :
Estimation :
Boite à thé en porcelaine reprenant un modèle fait par la manufacture de Vincennes au 18ème siècle à décor en relief de fleurs de prunus, 2005
Marqué en creux : cachet Sèvres, 2005 et marque de sculpteurs AT et PT
Hauteur : 13,2 cm