Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres Coupe ronde en porcelaine pâte nouvelle à décor émaillé bleu flammé, 1959 Marqué: cachets noirs Sèvres 59, Décoré à Sèvres et signature de Mahieddine Boutaleb décorateur de 1945-1982 Hauteur: 7,8 cm - Diamètre : 28 cm